По вопросам укрепления института семьи и решения семейных конфликтов
Телефоны:
Глава администрации
Якубов Шамиль Азизович
+7 (928) 024-22-92
__________________________
Имам села Хал-Келой
Довлетукаев А.А,+7 928 953-49-27
Отчет
о проделанной работе администрации Хал-келойского
сельского поселения за 2016 г.
В администрацию Хал-Келойского сельского поселения входит: МБОУ «СОШ с.Хал-Келой». Численность работников: 19
чел. учителей и тех.работников -18. Число учащихся -64.
ФАП с.Хал-Келой- 2 чел. Почта-2 чел. Библиотека – 2 чел. СДК- 3 чел.
Администрация – 6 чел. и одна торговая точка « Магазин».
Численность населения составляет 449 чел., из них мужчин- 217, женщин-232. Пенсионеров- 79, детей полусирот-5, круглые сироты -4, инвалидов- 37.
В соответствии с планом работы на 2016 год администрацией Хал-Келойского сельского поселения проведено 2 схода граждан, на которых рассмотрены следующие вопросы:
В отчетном периоде проведено 8 заседаний Совета Депутатов Хал-Келойского сельского поселения, на которых рассмотрено 8 вопросов: регистрация зем.участков -1, связанные с изменением устава- 1, о санитарном состоянии села-1 и организационного характера- 5.
Подготовлено и проведено 6 протоколов заседаний администрации Хал-Келойского сельского поселения, на которых рассмотрено 12 вопросов:
Вся работа администрации проводилась в соответствии с планом работы на месяц, квартал и год.
В отчетном периоде проводилась мероприятия по праздничным и знаменательным датам.
В январе к праздничной дате «День рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.) были прочитаны Мовлиды, роздано малоимущим мясо, рис, мука, сахар.
Ко Дню защитника отечества принято участие в мероприятиях и вывешен баннер.
7 марта принято участие в мероприятиях, посвященных празднованию женского Дня 8 Марта в «МБОУ СОШ с.Хал-Келой», вывешены баннеры, сделаны подарки.
В мае к праздничным датам: праздник Весны и Труда, «День Победы в Великой Отечественной войне», ко Дню памяти и скорби Чеченского народа проводилась работа по наглядному оформлению мест проведению этих мероприятий и возложению венков на братских кладбищах. В июне принято участие в мероприятиях, посвященных Дню России и завершению учебного года. В Хал-Келойской СОШ были вывешены баннеры , проведены встречи и утренники с учащимися.
Июлю месяц совпал с месяцем Рамадан. В этот месяц во многих семьях были прочитаны Мовлиды, раздана сакъа малоимущим семьям. Принято участие населением и учащимися в субботнике Хал-Келойской СОШ, благоустройству и санитарной очистке территории.
Администрацией созданы и функционируют следующие рабочие группы: по профилактике правонарушений, противодействию коррупции, по работе с наркоманией, антитеррористической работе, по профилактике заболевания и работе по делам несовершеннолетних. В течении отчетного периода работа рабочих комиссий планировалась. Проводились заседания, мероприятия по своей специфике, ежеквартально составляются отчеты, планы и протоколы и предоставляются администрацию Шатойского района ЧР. Также администрацией проделана работа по вывешиванию фонарей уличного освящения и проведен ремонт двух пешеходных мостов. Администрацией сельского поселения совместно с молодежью села создан тренажерный зал. Также совместно с директором СОШ на территории школы создана волейбольная площадка, где в свободное время играет молодежь.
В отчетном периоде велась переписка с учреждениями и организациями Шатойского муниципального района, только с межрайонной прокуратуры поступило более 27 представлений, 4 предостережения, на которые даны соответствующие информации в установленный срок.
Кроме того велась работа по приему граждан по личным вопросам, принято -6 заявлений, все заявления рассмотрены в указанный срок, выдано -492 справки различного характера. Проводилась работа с устными и письменными обращениями граждан, работа с входящей и исходящей корреспонденцией и ведению документации администрации, имеют существенные недостатки, на что было обращено внимание проверкой комиссии администрации Шатойского муниципального района 21.07.2016г.
Острыми проблемными вопросами села является водоснабжение и дорога, а также отсутствие маршрутного транспорта до райцентра.
Администрацией приняты меры по устранению указанных недостатков.
Глава администрации С-А.Б. Висханов